Самые сильные из подземных толчков, которые почувствовали жители Севастополя произошли:
▫ в 06:14 — магнитудой 3,7 (расстояние от эпицентра до Севастополя — порядка 26 км)
▫ в 08:48 — магнитудой 4,4 (расстояние от эпицентра до города 30 км города).
По информации Спасательной службы Севастополя, никакие объекты в городе не пострадали.
Губернатор города Михаил Развожаев в своем МАХ-канале сообщил, что не исключена вероятность повторных толчков. Он попросил всех сохранять спокойствие. «По словам специалистов, регулярная сейсмичность в нашем регионе — это нормально» – отметил Завожаев..
Кроме того, сейсмологи РАН Крыма просят всех почувствовавших толчки отписаться в чате контроля землетрясений в Максе:
https://max.ru/join/VMl4p3KWQVK2xTBO3OgP6XxaQvqGPBFT5DVJQs18ccs
При подаче макросейсмических данных просят указывать время, адрес, этаж и писать, что именно люди ощущали.
Добавить комментарий