В Бейском районе Хакасии подросток катал на мотоцикле 5-летнюю девочку. Не справившись с управлением, он допустил падение, в результате которого ребенок получил травмы.
Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии, ДТП произошло во вторник, 30 июня, около 21:30 в районе дома № 35 по улице Чебодаева в деревне Усть‑Киндерла.
За рулем мотоцикла Racer был 17-летний подросток. Он не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате падения пострадала его 5‑летняя пассажирка. У девочки рваные раны лица, головы и тела.
Известно, что подросток и ребенок были без мотошлемов.
Подросток не имеет водительского удостоверения. За это ему грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.
За передачу управления мотоциклом подростку без прав собственнику транспортного средства придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.
Мотоцикл помещён на спецстоянку.
Добавить комментарий