В Дагестане аннулировано более тысячи работ ЕГЭ
В Дагестане после перепроверки четырех тысяч работ ЕГЭ по разным предметам, более тысячи работ аннулировано.
Регионы Северо-Кавказского округа попали под пристальное внимание Рособрнадзора из-за аномально высоких результатов единого государственного экзамена прошлых лет. Высокобалльные работы перепроверялись во всех регионах округа, сообщает РИА Новости .
«По своей инициативе мы перепроверили более четырех тысяч работ. Примерно 550 по биологии, 415 по обществознанию и 116 по химии заданий «С» мы аннулировали», — сообщил глава Минобразования республики Артур Далгатов .
Он отметил, что такие меры станут своего рода коллективной ответственностью.
«Нас приглашают в суды. Вся республика восстала, как так — наши дети страдают! Мы пришли к такому мнению: пусть родители, начальники управлений образований, главы администраций и сами дети несут коллективную ответственность. Рано или поздно это должно было произойти» , — добавил Далгатов.
По словам руководителя ведомства, в ходе перепроверки были выявлены также факты недобросовестного поведения экспертов. В результате чего десятки представителей органов управления образованием и школ Дагестана будут освобождены от занимаемых должностей
В настоящее время направлены представления об освобождении от занимаемых должностей в республике Дагестан десяти начальников управления образованием, 12 директоров образовательных учреждений, девяти специалистов органов управления образованием регионального и муниципального уровня.
Добавить комментарий