В Абакане понесет наказание мужчина, нарушивший режим самоизоляции
В столице Хакасии впервые возбуждено дело по факту нарушения режима самоизоляция, предписанной в качестве меры против распространения коронавируса. Нарушитель предстанет перед судом, который определит для него меру наказания.
Как сообщили в абаканской мэрии, о нарушении местным жителем режима самоизоляции сообщили по телефону неравнодушные горожане. Информация была проверена и подтверждена фактами и показаниями свидетелей. Материал был передан в Роспотребнадзор для принятия решения.
В городской Администрации отметили, что рассчитывают на то, что дело дойдет до суда, который определит для нарушителя наказание.
«Мы думаем, что после вынесения судом решения о наказании случаи нарушений прекратятся» , - подчеркнули представители мэрии.
Также в городской а дминистрации попросили абаканцев сообщать о фактах нарушений карантинного режима. Все сигналы будут проверяться, а в случае подтверждения, по ним буд оперативно приниматься необходимые действия.
Источник: ТГ-канал "Команда Булакина"
Добавить комментарий