Раненую в ДТП школьницу доставили из Шира в Абакан вертолетом
В Шира при столкновении автомобилей серьезно пострадала школьница. С травмой позвоночника девочку доставили в больницу Абакана вертолетом санавиации.
Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, авария произошла в минувшую субботу, 14 мая, около 19:10, на автодороге Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое. Управлявший «Лада Приора» 20-летний водитель, двигаясь со стороны п. Жемчужный в сторону с. Шира, не выдержал боковой интервал и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Литайс».
В результате столкновения машин травмированы восьмиклассница. Санавиацией девочка доставлена в Абакан. У нее компрессионный перелом грудного позвонка, ушибы и ссадины нижних конечностей. Девочка находилась на заднем сиденье «Тойоты Литайс». Со слов водителя она была пристегнута ремнем безопасности.
По факту дорожной аварии проводится административное расследование.
Добавить комментарий