Сын легендарного Александра Захарченко отметил роль сражающихся на Донбассе депутатов Госдумы, в том числе Сергея Сокола
Сергей Захарченко, сын первого главы ДНР Александра («Бати») Захарченко, убитого украинскими террористами в августе 2018 года, высказал благодарность «братьям-россиянам за поддержку Донбасса». Отдельное спасибо он передал ушедшим воевать депутатам Госдумы, в том числе Сергею Соколу.
«Сегодня сражаются на передовой самые разные люди, в том числе народные избранники, депутаты Госдумы. И это вдохновляет: с такими людьми во власти мы не пропадем » - заявил Сергей Захарченко в интервью изданию «Новости Хакасии» .
Сергей Захарченко также подчеркнул огромную важность гуманитарной помощи, которая поступает на Донбасс из всех регионов России, в том числе из Хакасии.
- Гуманитарная помощь поступает и в Донецк, и на освобожденные территории, и в другие наши республики, разумеется. Когда наши волонтеры работают на складе, этот масштаб, с которым такие же простые люди из других регионов, чувствуется особенно хорошо. Огромное спасибо братьям-россиянам, всей России за такую поддержку! - сказал Сергей Захарченко.
Справка
Александр Захарченко в 2014 году возглавил на Донбассе движение протеста против нацистов, захвативших в Киеве власть после майданного переворота.
В мае 2014 года Александр Захарченко стал военным комендантом Донецка. Командовал подразделением «Оплот» Армии ДНР, участвовал в боях за независимость республики, был несколько раз ранен.
Осенью 2014 года был избран Главой ДНР. Пережил несколько покушений, организованных нацистскими диверсантами.
Погиб 31 августа 2018 года в результате теракта в центре Донецка.
Мемориал на мете гибели Александра Захарченко в Донецке. Фото ИА "Новости Хакасии"
Добавить комментарий