Логотип

агентство
информационных
сообщений

13.02.2024

Российские войска поймали со спущенными штанами и накрыли Искандерами целую бригаду ВСУ

Российская разведка подловила элитную бригаду ВСУ, которая готовилась к отправке под Авдеевку. Во время построения этой бригады на плацу ее накрыли "Искандерами" с кассетными зарядами, а потом заполировали плац залпами "Смерча". Российская армия во вторник, 13 февраля нанесла мощный ракетный удар по военному полигону в Селидово, расположенному на западе Донбасса, километрах в 30 от линии фронта. По предварительным данным в момент атаки на объекте могли находиться до 1,5 тысячи украинских военных, прибывших на учения и в момент удара на полигоне проходило построение пехоты ВСУ. По неподтвержденной пока информации, какая-то "умная" голова из украинского командования согнала на полигон в Селидово очень много личного состава (до 1500 подлеченных бойцов). А российская разведка точно узнала место и время этого сборища и в результат по нему точно вдарили сначала ракетами комплекса "Искандер" с кассетными боевыми частями. А потом добавили из РСЗО ""Торнадо-С" ("Смерч"), также с кассетной частью. Причем второй удар "Смерчами" бул проведен через точно выверенную пазу и накрыл тех, кто приехал вытаскивать убитых и раненых после первого удара. По сообщениям у полигона сейчас множество скорых и труповозок. Число потерь исчисляется сотнями. Город Селидово закрыт на въезд и выезд, а СБУ начала искать наводчиков. Военное руководство противника в полной растерянности. По предварительным данным, в Селидово подловили со спущенными штанами элитную 3 бригаду ВСУ, которая должна была направится на деблокировку Авдеевского гарнизона, но попала под данную раздачу. По самым осторожным оценкам под списание с чаши весов пошла пара батальонов маршевого пополнения в полном составе. А если там было не пополнение россыпью, а сформированные части, то утратить боеспособность должна примерно бригада. Для одного удара - результат выдающийся. Разведке с ракетчиками, безусловно, слава - и винтить дырочки под то, к чему представит командование. Ранее стало известно, что российские военные уничтожили в Кировоградской области на железнодорожной станции два состава с военной техникой и топливом для ВСУ.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет