Логотип

агентство
информационных
сообщений

11.09.2024

Российские войска перешли в наступление в Курской области и освободили пять населенных пунктов

Российская армия начала контрнаступательную операцию в Курской области. При мощной поддержке артиллерии, авиации и ударных дронов войска быстро продвигаются в Суджанском и Глушковском районах. «Морпехи и десант атакуют, отбрасывая врага от Коренево, выбивают из Снагости и Вишневки и из района Апанасовки. Также морпехи ворвались в Гордеевку на глушковском участке» - передавали ТГ-каналы во вторник 10 сентября. К вечеру вторника подразделения киевского режима были практически выбиты из пяти населенных пунктов Курской области. Речь идет о Коренево, Снагости, Вишневке, Апанасовке и Гордеевке. Российские войска также вошли вошли в села Краснооктябрьское, Успеновку и Обуховку. Общая площадь территории, которую ВС РФ отбили за 12 часов достигает 111 кв. км. Российские войска также начали наступление по третьему направлению в Курской области - от Ольговки в центр занятой ВСУ территории. При этом в сводке Минобороны РФ за 10 сентября говорится о боях в направлении населенных пунктов Апанасовка, Камышевка, Марьевка и Черкасская Конопелька.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет