Логотип

агентство
информационных
сообщений

17.07.2026

В Хакасии появился седьмой кандидат в Госдуму – Валерий Старостин

В Хакасии появился седьмой кандидат в Госдуму – Валерий Старостин
Валерий Старостин. Фото с официального сайта парламента Хакасии

В Избирком Хакасии в пятницу, 17 июля поступили документы от еще одного, уже седьмого претендента на выборы в Госдуму по республиканскому одномандатному округу №40. Им стал выдвинутый КПРФ Валерий Старостин, лидер фракции компартии в региональном парламенте.

Краткая справка: Старостин Валерий Николаевич, 1972 года рождения, образование высшее, заместитель директора по развитию и социальным вопросам в ООО «ЧОО «Страж 2».

Напомним, ранее заявления о намерении баллотироваться в Госдуму по одномандатному округу в Хакасии уже подали:

Арчимаев Игорь (самовыдвижение);

Зуденко Василий (самовыдвижение);

Молчанов Михаил (ЛДПР);

Скотченко Евгений (самовыдвижение);

Иван Мисюк («Новые люди»);

Ирина Вербицкая («Справедливая Россия»).

При этом документы, необходимые для официальной регистрации в статусе кандидата, пока представил только представитель ЛДПР Михаил Молчанов.

В избиркоме Хакасии напомнили, что на выборах в Госдуму выдвижение кандидатов завершилось 11 июля. Однако кандидаты, выдвинутые политическими партиями, имеют дополнительно 10 дней для того, чтобы представить документы для выдвижения в окружные избиркомы. Этот срок завершится 22 июля.

А всего на территории Хакасии на единый день голосования, помимо выборов депутатов Госдумы, назначены 14 избирательных кампаний по выборам глав и депутатов представительных органов муниципальных образований республики.

ИА «АИС» в МАХ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

В Хакасии принимают заявления граждан о надомном голосовании на выборах в Госдуму В Хакасии завершилась регистрация кандидатов на местные выборы Игорь Арчимаев собрал подписи для регистрации на выборы в Госдуму от Хакасии Александр Штыгашев и Павел Камеко прошли регистрацию на выборы в Госдуму Начался прием заявлений о голосовании на выборах по месту нахождения Избирком Хакасии зарегистрировал еще трех кандидатов в Госдуму В Избиркоме Хакасии обсудили подготовку к Единому дню голосования Первые два кандидата в Госдуму от Хакасии – Молчанов и Мисюк – успешно прошли процедуру регистрации Еще два кандидата в Госдуму от Хакасии сдали в Избирком документы для регистрации На выборах в Госдуму по Хакасии появился десятый кандидат Уже девять! На выборах в Госдуму по Хакасии появились еще два кандидата «Новый человек» Мисюк сдал в Избирком Хакасии документы для регистрации на выборы в Госдуму Михаил Молчанов первым из кандидатов в Госдуму от Хакасии представил документы для регистрации Шестым кандидатом на выборах в Госдуму по Хакасии стала медсестра Ирина Вербицкая На выборах в Госдуму от Хакасии появился пятый претендент – Мисюк В Хакасии на выборах в Госдуму завершается выдвижение кандидатов В Хакасии на выборы в Госдуму заявился безработный Скотченко В Хакасии на выборы в Госдуму заявился некто Зуденко Чтобы каждый знал! Жителей Хакасии путем поквартирных обходов проинформируют о выборах в Госдуму В Хакасии выдвинулся второй кандидат в Госдуму – Михаил Молчанов от ЛДПР

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет