Логотип

агентство
информационных
сообщений

01.08.2026

Продолжается уничтожение морской логистики Украины – еще три судна поражены русскими дронами

Продолжается уничтожение морской логистики Украины – еще три судна поражены русскими дронами

Армия России пресекает все попытки киевского режима чего-то привезти или вывезти морским путем. Накануне дроноводы ударили еще по трем морским судам, пытавшимся доставить грузы в украинские порты.

Подробности сообщили в Минобороны России:

▪ Три ударных БПЛА «Герань-2 сикер» и «Гербера сикер» обрушились на два сухогруза в Черном море южнее Одессы.

▪ Барражирующий боеприпас «Ланцет» поразил грузовое судно на рейде порта «Черноморск».

Напомним, только за неделю с 25 по 31 июля Вооруженными силами России поражено 31 морское судно, используемое в интересах киевского режима, в том числе 23 судна типа «сухогруз», четыре типа «балкер», два буксира, килекторное судно и десантный катер.

А всего с 11 по 31 июля российские войска поразили в украинских портах и в море уже более 53 судов, перевозивших грузы в интересах киевского режима. Это следует из подсчетов на основе ежедневных данных Минобороны РФ.

Кроме того, с 10 июля продолжаются непрерывные удары по объектам инфраструктуры украинских морских портов.

В итоге украинское морское судоходство судоходство было полностью остановлено. С 22 июля суда ни одно судно не зашло в порты Большой Одессы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Уже три моста в Киеве выведены из строя русскими дронами Русские дроны вывели из строя Южный мост через Днепр в Киеве Ракеты громят ТЭЦ и ГЭС, а специальные дроны сносят опоры ЛЭП – украинскую энергетику множат на ноль Россия начала операцию по полному отключению Киева от электроснабжения В Киеве сносят энергетику – два десятка «Искандеров» и «Цирконов» обрушились на ТЭЦ вражеской столицы По Киеву снова ударили ракетным залпом – теперь по энергетике Россия начала применять новую умную «Герань», которая сама находит и поражает цели Украинский нардеп Гончаренко плачется, что «Россия захватила небо над Киевом» К прожарке Киева добавили жару! После ракетного удара там встали поезда и электротранспорт По Киеву нанесен массированный удар баллистикой и гиперзвуком «Герани» уничтожили две Академии в центре Киева После атак на украинские дата-центры в России резко сократилось число звонков от мошенников Ни света, ни связи! Россия ударила по электроподстанциям и дата-центрам в Киеве После выборов Россия нарастила интенсивность ударов по врагу: сегодня «Герани» разнесли вокзал в Киеве Первым поствыборным ударом Россия вырубила свет в семи областях Украины За атаки избирательных участков Россия разгромила шесть украинских заводов, десяток крупных складов и вырубила свет в паре городов За попытку сорвать в России голосование на Украине сегодня громят в хлам логово Зеленского Русские дроны разнесли информационно-вычислительный центр Украинских железных дорог и поразили пять судов в Черном море На Украине уже нет денег даже на зарплату военным Удар 20 баллистических ракет по Киеву был нацелен на энергетику и коммуналку

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет