Логотип

агентство
информационных
сообщений

05.08.2026

В последний день «40-дневки Зеленского» больше 30 русских ракет и полсотни дронов превратили Киев в пылающую Преисподнюю

В последний день «40-дневки Зеленского» больше 30 русских ракет и полсотни дронов превратили Киев в пылающую Преисподнюю
Киев 5 августа 2026 г.

В ночь на среду, 5 августа, как раз в момент истечения пресловутого «40-дневного ультиматума» недопрезидента Зеленского, Россия поставила издевательски жирную точку в этом вопросе. На Киев был обрушен мощный ракетный удар, от которого украинская столица превратилась в пылающую от края до края Преисподнюю.

Сначала по городу ударили гиперзвуковые «Цирконы», второй волной – баллистические ракеты, а заполировали все это стаи ударных беспилотников «Герань».

По данным украинских мониторингов, в сегодняшней атаке по Киеву были задействованы как минимум 10 «Цирконов», не менее 20 баллистических ракет «Искандер-М» и порядка полусотни «Гераней» разных типов, в том числе реактивных. Местное ПВО практически ничего не перехватило.

Также сообщается, что в нынешнем ударе по Киеву могли быть использованы ракеты с кассетной боевой частью, на это указывает тот, что на видео прилетов слышны разрывы суббоеприпасов и характерные множественные вспышки.

На данный момент известно о следующих взорванных и сожженных в Киеве объектах:

1. Уничтожено отделение «Новой Почты» на Оболони.

2. Уничтожен склад магазина электроники «Розетки» в Броварах.

3. Уничтожен склад и гипермаркет «Эпицентр» на ДВРЗ.

4. Уничтожен склад «Эпицентра» в Калиновке.

5. Уничтожены складские помещения недалеко от Борщаговки

6. Поражен гипермаркет и склад продовольственой компании «Новус»

7. Уничтожены склады логистической компании «Raben Group».

8. Уничтожены склады торгово-промышленной группы «Fozzy».

Согласно данным NASA FIRMS, помимо уничтожения выше упомянутых складов и терминалов, также поражены предприятия в Днепровской промзоне Киева, где расположены объекты оборонного сектора.

Киев к августа 2026 г.

Ночью также был уничтожен транспортно-логистический комплекс «Чайка» под Бучей. По словам местных жителей, там слышали повторную детонацию, указывающую на хранение боеприпасов на объекте.

Киевский мэр Кличко также сообщил, что в Голосеевском районе после удара по складам произошла утечка аммиака.

ИА «АИС» в МАХ


ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Одессу вбамбливают в состояние Хаджибеевки Россия начала бомбить Одессу с тактических самолетов ВКС Минобороны отчиталось об уничтоженных объектах Украины за неделю Россия сутки без перерыва громит Киев Россия одним ударом погасила свет в Киеве и шести областях Украины – будет им зимой заморозка Вид на Киев сверху и снизу. Вверху огненный ад, под землей прячутся жители Минобороны РФ отчиталось о погроме Киева 20 августа После нового ракетного погрома в Киеве погас свет, остановились поезда и запылал аэродром Борисполь По Киеву нанесен мощнейший удар – ночь в городе стала белой от ударов десятков баллистических и крылатых ракет 103 российских бойца возвращены из украинского плена Армия России уничтожила еще несколько украинских предприятий, складов и торговых центров Россия начал применять специальные дроны для сноса опор украинских ЛЭП Из-за массового выбивания локомотивов Украина вынужденно переходит на паровозную тягу Генштаб России сказал – на дно, значит – на дно! Выведены из чата еще шесть судов, пытавшихся доставить грузы в украинские порты Кина не будет! «Герани» и «Молнии» уничтожили кинотеатр «Днепр» в Днепропетровской области Хохлы, не шутите с Минобороны России – оно всегда смеется последним! Россия разбомбила в хлам два завода в Киеве и Криворожский металлургический комбинат Русские ракеты разгромили склады в Киеве и Криворожский горно-металлургический комбинат Киев опять разбудили прилеты баллистических ракет В бою один против двух русский истребительСу-35С сбил два украинских Су-27

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет