Логотип

агентство
информационных
сообщений

08.08.2026

Баллистические ракеты поразили в Киеве военный завод и склад ГСМ

Баллистические ракеты поразили в Киеве военный завод и склад ГСМ
Армия России в ночь на субботу, 8 августа вновь ударила по Киеву баллистическими ракетами. Одновременно самолеты ВКС атаковали планирующими бомбами цели в Днепропетровской области, а ударные дроны атаковали вражеские суда в Черном море.

В Минобороны России сообщили, какие объекты были поражены в украинской столице на этот раз.


Поражены в городе Киеве:

- промышленное предприятие Киев-111 (ООО «Файер Пойнт»), производящее комплектующие и боевые части для крылатых ракет наземного базирования FP-5 «Фламинго». На объекте также хранятся компоненты для изготовления твердотопливных ускорителей;

- склад ГСМ Киев-3 (ООО «Грандтерминал»), обеспечивающий поставки нефтепродуктов для ВСУ с линейной производственно-диспетчерской станции «Новоград-Волынский». На объекте ежедневно заправляются бензовозы, которые направляются на восток страны для обеспечения группировок украинских войск.

Кроме того, ударными беспилотными летательными аппаратами на переходе морем южнее и восточнее Одессы поражены два сухогруза, доставлявшие вооружение и военное имущество в порты Украины.

Всего с 11 июля по 8 августа российские войска поразили в украинских портах и в море уже более 100 судов, перевозивших грузы в интересах киевского режима. Это следует из подсчетов на основе ежедневных данных Минобороны РФ.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Баллистические ракеты снова громят Киев, а Днепропетровск горит под ударами авиабомб Русские «Герани» атаковали огромный германский сухогруз у берегов Одессы Армия России уничтожила семь объектов «Укрнафты» и сожгла еще один крупный склад врага Украину уже вбомбили в банкротство В Хакасии вынесен приговор пленному ВСУшнику Какой реальный ущерб понесла Россия от сгоревших складов Wildberries Украинская горно-металлургическая компания Ferrexpo остановила производство из-за блокировки Россией морских портов Минобороны России сообщило, что сожгли в Киеве 5 августа В последний день «40-дневки Зеленского» больше 30 русских ракет и полсотни дронов превратили Киев в пылающую Преисподнюю Киев выглядит как пылающая Преисподняя после нового русского удара Киев снова горит – русская армия перешла в режим ежедневных погромов вражеского логова Армия России погасила свет в Сумской области, поразила еще семь судов в Черном море и сожгла огромные склады в Днепропетровске Русская армия сожгла дотла завод в Одессе и продолжает топить украинские суда Русские ракеты снесли стратегический мост в Затоке Одесской области Кроме очередной воспитательной порки Киева, Русская Армия разбомбила Николаев Продолжается уничтожение морской логистики Украины – еще три судна поражены русскими дронами Киев решили дожечь – в ночь на 1 августа по городу ударили три волны баллистических ракет За неделю Россия утопила, сожгла или вывела из строя больше 30 украинских судов Полная морская блокада стала нокаутирующим ударом для экономики Украины В эпичном ударе Русской Армии 30 июля на Украину обрушили более 90 ракет и 400 дронов

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет