Логотип

агентство
информационных
сообщений

12.08.2026

Российские дроны сожгли под Киевом базу крупнейшей логистической компании, доставлявшей грузы в торговые сети Украины

Российские дроны сожгли под Киевом базу крупнейшей логистической компании,  доставлявшей грузы в торговые сети Украины
Горят склады в Броварах. 12 августа 2026 г.

Армия России продолжает уничтожение вражеской инфраструктуры. Сегодня наносились удары по объектам в Киеве, Запорожье, Херсоне, Броварах, Одесской, Полтавской, Сумской, Днепропетровской и Харьковской областях. Поражены энергетическая и портовая инфраструктура, промышленные объекты, склады, газодобывающее предприятие и АЗС.

Как сообщают украинские СМИ, в среду, 12 августа в Броварах Киевской области русские «Герани» уничтожили склад крупной логистической компании, осуществлявшей перевозки для всех известных украинских торговых сетей, таких как «АТБ», «Метро», «Новус», «Ашан», «Сильпо» и др.

Поражённый в Броварах логистический комплекс принадлежал компании "РЛЦ-Квитневе". Это был самый крупный на Украине комплекс класса "А", мультитемпературного хранения на 65 тысяч квадратных метров и с собственным автопарком порядка 179 фур. Также на месте имелся таможенный склад, предоставляющий брокерские и, собственно, таможенные услуги.

Атака на комплекс может серьезно усилить и без того растущие перебои с поставкой продуктов в магазины.

Также баллистические и крылатые ракеты, а также группы «Гераней» и планирующие авиабомбы крушили объекты в Одессе, Днепропетровской, Харьковской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях.

В Сумах и Полтавской области под атакой снова были АЗС.

В Конотопе Сумской области после ударов исчезло водоснабжение.

В Полтавской области группа «Гераней» жгла газовое месторождение.

В Одессе реактивные «Герани» снова врезали по Одесской ТЭЦ и поражали цели в районе Маяков и Затоки Одесской области. 

Одесская ТЭЦ 12 августа 2026 г.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

За налет на Петербург Украина получит неминуемое возмездие в виде ракетного побоища Отбит один из крупнейших налетов украинских беспилотников на Петербург Русские ракеты, дроны и авиабомбы быстро превращает Харьков в полностью негодное для жизни место Выполняя приказ Путина, Русская Армия обрушила новый шквал ракет на города Украины Путин приказал армии продолжать нанесение массированных ударов по инфраструктуре Украины Нанесен самый массовый беспилотный удар по Украине – более 500 «Гераней» жгли объекты в тылу врага На Украине не осталось безопасных мест – российские дроны громят самые западные регионы вражеской страны Новый российский ракетный удар снес на Украине четыре электростанции и разгромил вокзалы и депо Россия снова массировано врезала баллистикой по электростанциям и подстанциям Киева и Харькова Россия «перемирие Трампа» не согласовывала и продолжает крушить украинскую энергетику В Киеве погас свет, встало метро, трамваи и троллейбусы Энергосистема Украины каскадно рушится из-за ударов Русской армии В Киеве наступила тьма от блэкаута после ракетного погрома в честь Дня рождения Путина После ракетного погрома в День рождения Путина Украину освещают только пожары вместо электричества Армия России поздравила Владимира Путина с Днем рождения ракетным погромом Украины Более 10 русских ракет поразили критично важную для Украины Кременчугскую ГЭС Вторая за день волна ракет рушит Украину до состояния камня не камне Гаси их всех! Шквал ракет обрушился на Киев, Днепропетровск и Кременчуг Россия нанесла нокаутирующий удар по крупнейшей теплоэлектростанции Киева Жители Киева массово побежали из города

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет