Логотип

агентство
информационных
сообщений

07.11.2026

Новый ракетный удар по Киеву: «Искандеры» и «Цирконы» поразили Северный мост и добили энергообъекты

Новый ракетный удар по Киеву: «Искандеры» и «Цирконы» поразили Северный мост и добили энергообъекты
Киев 7 ноября 2026 г.
В ночь на субботу, 7 ноября Армия России нанесла очередной массированный ракетный удар по Киеву. Во вражеской столице прогремели не менее 20 мощных взрывов. Поражены критические объекты энергетики. Несколько прилетов пришлись в Северный мост через Днепр.

Удары были нанесены баллистическими «Искандер-М» и гиперзвуковыми «Цирконами». Ресурсы противника пишут о как минимум 20 прилетах в Киеве. При этом несколько ракет поразили Северный мост в Оболонском районе города. 

На мосту повреждено дорожное полотно, троллейбусная линия и линия электропередач. Движение по мосту в обоих направлениях перекрыто, сообщил мэр Киева Кличко. 

Также в Киеве вновь остановлено движение поездов метро.

Взрывы также гремят Триполье и Наливайковке Киевской области.

Наибольшее число ударов сегодня пришлось по:

- Подстанция ПС 750 кВ «Киевская» в Наливайках — один из важнейших системообразующих узлов энергосистемы Украины. От её стабильной работы зависит надёжность электроснабжения до 80% потребителей Киева, а также промышленных и оборонных предприятий Киевской области.

- Трипольская ТЭЦ и подстанции поблизости.

- Подстанция в Броварах.

На снимке со спутников NASA FIRMS метка сильного пожара сейчас находится прямо посередине электрической подстанции ПС 750 кВ «Киевская».

ПОжар на подстанции Киевская 7 нобяря_фото со спутника.jpg

Отметим, что в результате многих предыдущих атак Киев и так находился в состоянии комы. Системные удары Армии России уже превратили в руины большую часть украинских ТЭЦ, ТЭС, ГЭС, электроподстанций и другие объектов энергетической инфраструктуры. 

В Киеве с конца октября перманентно не было света, отопления и воды. Так, накануне горожанам обещали всего три часа в сутки со светом. В реальности и этого не было.

В киевском жилом массиве Виноградарь люди в пятницу, 6 ноябяря перекрыли дорогу в знак протеста против длительных – более четырех-пяти суток подряд – отключений электричества. 

Это уже как минимум четвёртая подобная акция протеста за последнее время. Но от митингов света и тепла в городе не прибавляется. Разве что сами участники на часок согреются, покричав и попрыгав.

По всему Киеву и области пропала вода. Весь город без водоснабжения из-за обесточивания водопроводных объектов, сообщает «Киевводоканал». Возможен полный коллапс водоснабжения из-за длительных отключений света: всем жителям советуют заблаговременно сделать запасы воды.

Также в Киеве постоянно останавливается работа метро из-за отсутствия напряжения.

«Киев под угрозой катастрофы и коммунального апокалипсиса» — заявил в пятницу, 6 ноября мэр Кличко на заседании Киевской городской государственной администрации (КГГА).

А заместитель Кличко Максим Бахматов после заседания КГГА добавил:  «Походу, весь Киев сейчас будет рыть уличные туалеты: воды нет, отопления нет, электричества нет».

В Верховной Раде тоже проблемы со светом. «Воды и отопления нет. Всё как у всех», — заявил накануне украинский нардеп Гетманцев.

После нового удара наверняка будет зафиксирован очередной антирекорд доступности электроэнергии в Киеве.

Обитателям украинской столицы надо бежать из города, пока он не превратился в мертвый каменные джунгли. Впрочем, бежать особо некуда.

Прочие города и области страны 404 пребывают примерно в таком же состоянии. Без света, отопления и водоснабжения сидят Днепропетровск, Харьков, Полтава, Винница, Житомир, Ровно, Чернигов.

Накануне русские реактивные «Герани» ударили по подстанции 330 кВ «Днепровская» и там заполыхал пожар на площади свыше 500 м².

А в Днепродзержинске реактивный беспилотник поразил подстанцию 330 кВ «Прометей», после чего возник пожар в здании управления энергообъекта.

После этогов Днепропетровске и области последовали очередные аварийный отключения электроснабжения и значительные колебания напряжения.

Украинское Минэнерго сообщило о новых экстренных отключениях электроснабжением в результате российских атак. Отключения зафиксированы в Киевской, Винницкой, Житомирской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и Черниговской областях.

Житомир полностью обесточен после массированной атаки российских беспилотников. По данным местных каналов, накануне город более двух часов громили реактивные «Герани».

После налета электроснабжение в городе полностью отсутствует, сроки его восстановления неизвестны.

Местные власти сообщили, что с 7 ноября в Житомире не будет работать электротранспорт.

В Чернигове произошёл полный блэкаут, город обесточен, — передают укроСМИ со ссылкой на местные власти.

Разве что на самой западенщине – во Львове и Ивано-Франковске ситуация чуть лучше. Но это пока. Скоро и их погрузят во мрак и холод. Ибо заслужили.   

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Киев впадает в холодную кому – света, воды и тепла нет и уже не будет Россия добила украинскую энергосистему до состояния ноль без фазы Мощный ракетный удар России погасил свет во всех крупнейших городах Украины Россия нанесла страшный ракетный удар, добивающий украинскую энергетику Русская армия 18 ракетами уничтожила стратегический мост через Днестровский лиман Русские хакеры взломали систему оповещения Украины и запугали жителей «радиационной угрозой», «уличными боями» и «вторжением динозавров» Россия нанесла самый массированный с начала СВО удар по Украине — более 2 тысяч беспилотников в одной атаке В первую ночь ноября сотни «Гераней» атаковали Украину. Свет в Киеве и Днепропетровске погас уже навсегда После новых российских ударов жители Киева сидят без света по 15-17 часов в сутки Россия форсировала уничтожение вражеской энергетики перед приходом на Украину первых холодов Русские ракеты разгромили Кременчуг с Кривым Рогом и погасили свет в Днепропетровске и Харькове Новый русский удар полностью обесточил Днепропетровск и загнал под землю жителей Киева «Не говори ”ДА”»: премьера фильма о защите детей от вербовщиков и экстремистов С 6 ноября Киев начнет быстро замерзать Киев в панике ждет на этой неделе массированной ракетной атаки, которая добьет украинскую энергетику Южный мост Киева выведен из строя попаданием трех баллистических ракет Русские ракеты снова громят Киев, как мишень в тире Русские ракеты разгромили причальные терминалы в порту Черноморск и сожгли еще несколько украинских электроподстанций Жители многих областей Украины уже сидят без света по 20-30 часов подряд Света и тепла на Украине все меньше, а зима – все ближе

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет