Логотип

агентство
информационных
сообщений

03.02.2012

Михаил Прохоров не водит машину и не пользуется мобильником

Один из самых богатов бизнесменов России Михаил Прохоров, баллотирующийся на пост презедента, не водит автомобиль, не имеет мобильного телефона и много лет одевается у одного портного. О своих привычках он рассказал в интервью «Московским Новостям». «У меня нет мобильного телефона. Ну нет его. Я читал массу сказок про то, как Прохорову позвонили из Кремля или из Белого дома. Это физически невозможно, когда я не на работе, и этого не было», - сказал он. По словам Прохорова , на работе, как и в автомобиле, у него установлены стационарные телефоны. «Чувствовать себя современным человеком» Прохорову, по его словам, позволяет наличие iPad, который он освоил. Кандидат в президенты рассказал и о своем распорядке дня. «Сплю по шесть часов. Делаю короткую зарядку, минут двадцать... Никогда не завтракаю, сразу еду на работу и там уже пью чай. В процессе встречи можно съесть бутерброд. Завтрака классического у меня почти не бывает, может, раз в неделю», - признался бизнесмен. Говоря о роли денег, миллиардер отметил, что их наличие «освобождает массу личного времени», так как можно не думать о том, что купить и на что поесть. «Говорят, 60% времени человек тратит на то, чтобы устроить быт. У меня этого нет, все это время я занимаюсь другим» , - сказал он. Прохоров признался, что даже костюмы он себе не покупает. «Я не очень стандартного роста и давно эту проблему решил. Шью у одного портного пятнадцать лет», - отметил миллиардер. Он рассказал и еще об одной привычке, которой придерживается на протяжении 15 лет. «Я с 1995 года не сидел за рулем. Когда начались пробки, я стал в машине только работать, а за руль не сажусь», - признался ПрохоровОчередной этап урока, в рамках которого будут организованы и проведены еще четыре видеоконференции, стартовал в январе. Источник: РИА Новости
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет