Выборы мэра Красноярска состоятся 10 июня
Нового мэра своего города жители Красноярска будут выбирать 10 июня. Такое решение сегодня приняли депутаты Горсовета.
Избирательная кампания по выборам градоначальника стартует в Красноярске уже на следующей неделе. О намерении выставить свою кандидатуру уже заявил исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов , которого поддерживают губернатор края и партия «Единая Россия».
«Я буду баллотироваться, а кто возглавит Красноярск – решат горожане », - сказал в пятницу 16 марта Акбулатов.
Главным из предполагаемых конкурентов Акблатова жксперты считают коммуниста, депутата краевого заксобрания Валерия Сергиенко . Он, однако, пока не дал прямого ответа о своих намерениях участвовать в выборах.
« У меня как у председателя комитета огромная нагрузка сейчас здесь. Я в перспективах для себя не думал о выборах. В ближайшее время буду работать над тем, чтобы подготовить к очень крупной и кардинальной для развития сельского хозяйства программе по социальному развитию сельских территорий» , - сказал Сергиенко в ответ на вопрос журналиста «Авторитетного радио».
В политических кругах города говорят, что претендовать на кресло мэра могут около 10 человек. Помимо Акбулатова и Сергиенко называют депутата Госдумы Дмитрия Носова, экс-депутата Заксобрания Владислава Королева , бизнесмена Михаила Осколкова , председателя правления банка «Енисей» Ирину Антипину , а также завсегдатаев выборов Евгения Мальчикова и Андрея Зберовского .
Добавить комментарий