Логотип

агентство
информационных
сообщений

06.02.2014

Индия упростила визовый режим для россиян

Правительство Индии упростило визовый режим для иностранцев. С октября 2014 года граждане России и еще 179 стран смогут получать визы по прилете. Как сообщает газета Times of India , такое заявление сделал министр планирования Раджив Шукла. «Мы решили предоставить возможность получать визы по прилете туристам из 180 стран. Развертывание необходимой инфраструктуры займет 5-6 месяцев. Мы надеемся, что система заработает со следующего туристического сезона, начинающегося в октябре», - говорится в заявлении. На прошлой неделе СМИ сообщили, что либерализация визовой системы была одобрена спецслужбами Индии. Визы по прилете не вводятся только с восемью странами - в список, в частности, входят Пакистан, КНР, Иран и Шри-Ланка, передает Newsru.com. В соответствии с новой схемой, призванной способствовать росту потока туристов в Индию, иностранцам нужно будет перед вылетом подать заявление на получение визы. При этом необходимости посещать индийские дипмиссии не будет. Разрешение на прилет в Индию должно будет поступить через 2-3 дня после подачи заявки. В аэропорту туристам будет выдаваться виза. В настоящее время визы по прилете в Индию получают граждане 11 стран, в частности Вьетнама, Новой Зеландии, Японии. В 2013 году, по данным минтуризма Индии, рост притока туристов в страну по сравнению с 2012 годом составил 4,1%. За год Индию посетили около 6,8 миллиона иностранцев. Туризм в 2013 году принес Индии более 18 миллиардов долларов - на 2,2% больше, чем в 2012 году.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет