Логотип

агентство
информационных
сообщений

14.03.2014

350 российских военных впервые в истории десантировались в Арктике

Впервые в истории Россия провела массовую высадку десантников в Арктике. Уникальная операция прошла на аэродроме Темп полярного архипелага Новосибирских островов. «Было десантировано более 350 парашютистов, 4 единицы военной техники и несколько тонн грузов. Задача, поставленная перед нами, выполнена в полном объеме» , - заявил командующий ВДВ Владимир Шаманов . По его словам, в Арктике десантники будут выполнять не только военные, но и гуманитарные и поисково-спасательные задачи. Он также отметил, что россияне могут гордиться бойцами ВДВ, способными выполнять прыжки с парашютом при любых погодных условиях, сообщает ИТАР-ТАСС . «При таких плохих погодных условиях никто в мире, кроме нас, с парашютом не прыгает. Здесь мы, к счастью, сохраняем лидирующие позиции в мире», - уточнил генерал-полковник. Напомним, что уникальная десантная операция прошла на аэродроме Темп полярного архипелага Новосибирских островов.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет