Логотип

агентство
информационных
сообщений

20.08.2014

Хохлоапокалипсис. Власти Киева выпустили брошюру с советами, как выжить зимой без отопления

Горячую воду в столице Украины полностью отключили еще в начале июля. А отопительный сезон в Киеве, как уже заявлено, может начаться лишь в конце осени. При этом газа и угля для централизованного отопления до весны может не хватить. В связи с тем, что зимы в Киеве стабильно холодные, а перспективы отопительного сезона мрачные, власти украинской столицы выпустили специальную брошюру, в которой горожанам даются советы, как пережить морозы в неотапливаемой квартире. КИЕВСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ДАЁТ ТРИ ГЛАВНЫХ СОВЕТА: - утеплить окна и двери; - приобрести кипятильник, персональный бойлер и современный энергосберегающий обогреватель; - запастись тёплой одеждой. Кроме того, горадминистрация советует жителям: - очистить чайники от накипи, - покрасить батареи в темный цвет (так они, якобы, дают больше тепла), - заменить старую бытовую технику на новую энергосберегающую, - холодильники отключить, а вместо них использовать балконы. Советы киевских властей сохранять каждую калорию тепла и каждый киловатт электроэнергии – та же «экономия на спичках» и «мертвому припарки». Реальность окажется печальнее. Есть два варианта – плохой и очень плохой. АПОКАЛИПСИС ЗАВТРА По традиции начнем с плохой версии. С приходом холодов на Украине может разразиться настоящая катастрофа местного масштаба. При дефиците топлива на ТЭЦ в городах от мороза начнут лопаться трубы, а массовое включение электронагревателей вызовет замыкания на неприспособленных для такой нагрузки электросетях. А это уже выгоранием целых подъездов. Количество пожаров вырастет так же и в результате неосторожного обращения с печками-буржуйками, которые уже начали продаваться в украинских городах. Замерзший и оголодавший украинский народ в поисках еды и тепла начнет разбредаться из мегаполисов по всей стране, начнет создавать отряды самообороны и самонападения друг на друга. Благо, опыт организации майданов уже есть, а боевой опыт вот прямо сейчас накапливается на Донбассе. Также несомненно, что украинцы мелкими группами по 1-2 млн человек будут прорываться за границы «незалежной». Кто-то попробует уйти на запад, в Европу. Но там уже ясно дали понять, что такое счастье им не нужно и пускать к себе украинских беженцев европейцы не намерены. Москва, как всегда, окажется добрее. И к тому миллиону украинцев, которые уже сбежали в Россию от майданного счастья, могут добавиться еще несколько миллионов беженцев. АПОКАЛИПСИС ПОСЛЕЗАВТРА А теперь «хорошие» новости. По факту пережить украинскую зиму без отопления можно. Надо только будет слить отопительные системы, чтобы не разморозило. И запастись буржуйками. Скорее всего, украинцы переживут ближайшую зиму. У них сейчас идет такой патриотически-майданный угар и запал идет, что на нем они и морозы проскочат проскочат. Кроме того, всю весну они копили газ в хранилищах не платя за него. Этого газа не достаточно, чтобы покрыть все нужды. Но если остановить промышленные предприятия, на которые и приходится большая часть расходов топлива, то на отопление жилья при очень жесткой экономии газа хватит. Украинцам придется очень тяжело, будут и замерзшие трубы и аварии на электросетях, и пожары. Но свидомого угара и азарта и угара хватит что бы перекантоваться до начала весны. Но что будет потом? Как жить дальше? Где брать газ и уголь? Кто и чем будет весной бесплатно наполнять хранилища? Как вновь запускать остановленные ради отопления заводы? Кстати говоря, и голод обычно начинается не зимой, когда запасов с осени еще хватает, а именно весной и летом, когда запасы уже съели, а новый урожай не созрел. Из этого следует, что зиму 2014-2015 годов украинцы, скорее всего, как-то переживут. Но вот зиму 2015-2016 годов – уже точно нет. Если, конечно, к тому времени «государство Украина» и ее нынешнее правительство будут существовать, что кажется маловероятным.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет