В Красноярском крае арестован мужчина, подозреваемый в двойном убийстве
В Манском районе Красноярского края взят под стражу ранее судимый 38-летний мужчина. Он обвиняется в том, что зверски убил жителей деревни Анастасино – отца и сына, а потом поджег их дом.
Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, по версии следствия, в ночь с 8 на 9 мая мужчина находился в гостях у своих односельчан – 67-летнего мужчины и его 31-летнего сына и вместе с ними распивал спиртное. В ходе застолья между хозяевами и гостем произошла ссора, в ходе которой гость взял кочергу, которой забил насмерть и отца и сына. Затем, пытаясь скрыть следы преступления, он поджог дом, где был в гостях и скрылся.
По факту двойного убийства было возбуждено уголовное дело по п. а ч. 2 ст. 105 УК РФ. Правоохранители вскоре нашли и задержали подозреваемого. Обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, объяснив свой поступок тяжелой степенью алкогольного опьянения и возникшей на почве этого ссорой с односельчанами.
В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Добавить комментарий