Владимир Путин прибывает в Хакасию, где посетит село Краснополье
Президент России Владимир Путин в пятницу, 4 сентября вылетел из Владивостока и направился в Хакасию. Здесь он посетит село Краснополье, где сейчас завершается строительство домов для погорельцев.
О визите Путина в Хакасию сообщает официальный сайт Кремля. Глава государства намерен посетить село Краснополье в Алтайском районе республики, что оценить, как выполнено его поручение построить новые дома для людей, потерявших жилье во время апрельских пожаров.
Напомним, до этого Путин посещал Хакасию в апреле , сразу после охвативших регион катастрофических пожаров и в июле, когда в Хакасии уже полным ходом шло строительство жилья для погорельцев. Во время июльского визита Президент России посетил сильно пострадавшее от огня село Усть-Бюр в Усть-Абаканском районе.
На этот раз российский лидер проверит, какие дома построили для погорельцев в Алтайском районе.
Сообщается, что участие в мероприятиях в рамках рабочей поездки Владимира Путина в Хакасию примет полпред президента в СФО Николай Рогожкин. Как уточнили в пресс-службе сибирского полпреда, в настоящее время в Хакасии завершено строительство всех планируемых 1 124 жилых домов. В стадии завершения отделка жилых помещений и прокладка инженерных коммуникаций. Индивидуальные скважины для водоснабжения нового жилья обустроены в Алтайском, Боградском, Ширинском, Усть-Абаканском районах, городе Саяногорске. Продолжаются работы в Бейском районе. Для строительства дорог местного значения к новым жилым районам разработана проектно-сметная документация.
В результате апрельских пожаров пострадали объекты социальной инфраструктуры — две начальные школы и два фельдшерско-акушерских пункта. Сейчас они восстановлены и эксплуатируются в штатном режиме.
Понесшим ущерб сельхозпредприятиям республики распределили средства из федерального бюджета в размере 84,6 млн рублей.
Уточняется, что участие в мероприятиях в рамках рабочей поездки Владимира Путина в Хакасию примет полпред президента в СФО Николай Рогожкин .
Как уточнили в пресс-службе сибирского полпреда, в настоящее время в Хакасии завершено строительство всех планируемых 1 124 жилых домов. В стадии завершения отделка жилых помещений и прокладка инженерных коммуникаций. Индивидуальные скважины для водоснабжения нового жилья обустроены в Алтайском, Боградском, Ширинском, Усть-Абаканском районах, городе Саяногорске. Продолжаются работы в Бейском районе. Для строительства дорог местного значения к новым жилым районам разработана проектно-сметная документация.
Добавить комментарий