Логотип

агентство
информационных
сообщений

25.11.2015

Госдеп США назвал «самозащитой», расстрел террористами спускавшихся на парашютах российских летчиков

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер выступил с оценкой действий сирийских боевиков, которые стреляли в пилотов, катапультировавшихся со сбитого бомбардировщика. Представитель госдепа назвал расстрел летчиков «самозащитой». Во вторник утром, 24 ноября в сирийской провинции Латакия, неподалеку от границы с Турцией разбился российский фронтовой бомбардировщик Су-24 . Президент России Владимир Путин заявил, что самолет Су-24 был сбит ракетой воздух-воздух, выпущенной с турецкого истребителя F-16. Российский лидер заявил, что наш бомбардировщик был атакован ракетами с турецких истребителей, когда он находился над территорией Сирии на высоте 6 тысяч метров в километре от турецкой границы и ничем не угрожал турецкой стороне. Путин назвал это происшествие «ударом в спину от пособников террористов» . Находившиеся в кабине Су-24 два летчика катапультировались. Но когда они спускались на на парашютах, по ним открыли огонь с земли боевики-тюркоманы, действующие на стороне ИГИЛ. В результате один из пилотов был убит . Расстрел пилота боевики сами сняли на видео и опубликовали в сети Интернет. Комментируя инцидент в Сирии в части стрельбы боевиков по спускавшимся на парашютах летчикам, представитель Госпепартамента США Марк Тонер заявил, что «в Госдепе не исключают, что стрельба в российских летчиков была лишь обороной». На столь циничное заявление Госдепа уже отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова : « Запомните эти слова. Навсегда запомните. И я не забуду никогда. Обещаю» , – написала Захарова на своей странице в Facebook.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет