Руководство Турции отказалось приносить России извинения за сбитый самолет
Руководство Турции отказалось приносить России извинения за сбитый самолет. По словам главы турецкого МИД Чавушоглу «нет нужды приносить извинения в ситуации, когда мы правы», а президент Эрдоган заявил, что «огорчен реакцией России на этот инцидент».
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Анкара огорчена реакцией Москвы на инцидент с Су-24. Эрдоган отметил, что у его страны с Россией «стратегическое партнерство» и он не хочет «эскалации конфликта» .
« У нас с Россией стратегическое партнерство. Наши разногласия с Россией по Сирии — это одно, а правила реагирования на угрозы — другое. Мы с огорчением наблюдаем за поступающими с российской стороны заявлениями и реакциями, не имеющими отношения к теме» , — сказал Эрдоган в четверг, 26 ноября на заседании глав сельских администраций в Анкаре.
В тот же день министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не станет приносить извинения за атаку на российский бомбардировщик Су-24: «Нет нужды приносить извинения в ситуации, когда мы правы» , — цитирует слова министра турецкое издание Daily Sabah .
Комментарий «АИС»
Заявления турецких руководителей – пример эпической наглости. Думается, что в Кремле эти высказывания оценили по достоинству. Единственно правильным вариантом ответа будет нанесение авторам слов травм, несовместимых с жизнь, как минимум – политической.
Добавить комментарий