Логотип

агентство
информационных
сообщений

27.05.2016

Для смягчения климата Сибири разработан проект создания Великого Монгольского моря

Все знают, что в Сибири холодно всегда и даже летом. И это не смотря на то, что вот конкретно там, где я живу, это почти широта курортов Средиземного моря, пляжей Испании, Португалии, Франции. Все дело в климате. В резко-континентальном. И с этим надо что-то делать. И я знаю что. Надо вырыть море. Где рыть? В Монголии. Монголов всего то 3 000 000! А территорию занимают 1 564 116 км2 (18е место в мире). Вот нафига им столько? Монголам предоставить территорию в Российской Федерации, можно возле Казани и создать Татаро-монгольскую автономную республику в составе РФ. Совершить так сказать историческое воссоединение. Ну, или пусть Алтай с Хакасией заселяют. Они только в одной Хакасии потеряются. Зато у всего человечества будет Великое Монгольское море. Нанять рыть можно будет китайцев. Их много а кушать хотят все. Они же и канал прокопают к Тихому океану, чтобы новое море водичкой обеспечить. Проектной частью пусть займутся украинцы. Говорят, у них был опыт морестроения. Россия займется инфраструктурой, будем решать проблему с грунтом и обустройством монголов. Тем более что после Евровидения все теперь знают, что опыт народопереселения у нас есть. Финансирование - межгосударственная концессия. Сначала у меня была мысль добытый грунт отправлять в Непал. Ну, пусть типа Эверест достроят и догонят до 10 000 метров. А то 8 848 метров какая-то не серьезная цифра, перед соседями по Солнечной системе неудобно, особенно перед Марсом с его 25-и километровым Олимпом. Но хорошо подумав, я понял куда грунт девать будем. Вывозить на берег Северного Ледовитого океана и насыпать там Великие Чукотские горы. Что обеспечит барьер от холодных воздушных течений с Северного полюса и позволит создать круглогодичные естественные горнолыжные курорты и места отдыха любителей зимних видов спорта. Благодаря такой защите с севера и благотворным влиянием на климат Великого Монгольского моря Сибирь станет теплее и превратится в райское место! Как и китайское побережье, кстати. Соленая вода Тихого океана смягчит климат. Зимы станут не такими холодными. А лето не таким жарким. Можно будет начать выращивать субтропические культуры. Организовывать отели в прибрежных зонах для массового отдыха отечественных и иностранных туристов! Кстати благодаря такому строительству будет решена проблема занятости населения! Ведь можно будет организовывать промысловый лов рыбы. Потребуются новые современные промысловые суда и круизные лайнеры! Возникнет вопрос организации портов и создание инфраструктуры для их функционирования! Изменившиеся климатические условия улучшат условия для переселения части населения в Восточную Сибирь и Дальний Восток. Возникнет уникальная ситуация - пресноводный Байкал и Монгольское море напитанное солеными водами Тихого океана! Какой турист откажется, искупавшись в море, проехать несколько километров и нырнуть в Байкал? Да никакой! Отдельную заинтересованность в создании моря должен проявить Казахстан. Ведь есть вариант превратить Усть-Каменногорск в портовый город! С перспективой выхода казахских судов в воды Тихого океана! Казахстан превратится в морскую державу! Короче я считаю надо рыть. Автор проекта и текста Мак Арнов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет