Логотип

агентство
информационных
сообщений

16.06.2016

В Хакасии загорелась электроподстанция

В поселке Сахарный Усть-Абаканского района Хакасии загорелось контрольно-распределительное устройство подстанции 110 киловольт. Пожар на подстанции начался в среду, 15 июня, около полудня. На момент прибытия огнеборцев из сооружения шел дым, произошло короткое замыкание и горели ячейки понижающего трансформатора. Площадь составила 12 квадратных метров. Для тушения огня потребовалось отключить электроэнергию. Для ликвидации возгорания потребовалось 25 человек и 7 единиц техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии. По предварительным данным, причиной ЧП на подстанции стало нарушение правил монтажа электрооборудования. В тот же день в селе Подсинее Алтайского района пожарные потушили электроопору. Площадь повреждений составила 1 кв. м. Загорание произошло из-за нарушения правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. С начала года в Хакасии зарегистрирован 345 пожаров и 195 палов травы. За прошедшие сутки пожарные выезжали на ликвидацию загорания мусора 3 раза и на ликвидацию пала травы один раз. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительнее. Следите за электрооборудованием. Не оставляйте детей без присмотра. Не курите в постели и в состоянии алкогольного опьянения. Не разводите костры и не сжигайте сухую траву. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет