Детский омбудсмен Астахов покинет свой пост
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов уйдет в отпуск с последующим увольнением. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники в Кремле. Уточняется, что причиной отставки Астахова стала «совокупность обстоятельств», одним из которых называется пристрастие детского омбудсмена к заграничному отдыху.
Как сообщает РБК со ссылкой на «двух собеседников в Кремле », Павел Астахов может уйти в отставку уже в ближайшие дни. « Астахов написал заявление на отпуск с последующим увольнением. В ближайшие дни он уйдет отдыхать и уже не вернется на прежнюю работу» , — сказал один из собеседников.
Источники РБК сообщают, что отставка произойдет по совокупности обстоятельств — из-за заявления о «сморщенных женщинах », неудачном общении с пострадавшими в Карелии детьми, а также вопросов, которые возникли у антикоррупционного управления Кремля.
Еще одной причиной стали регулярные выезды Астахова на отдых за границу. Утверждается, что за прошлый год омбудсмен провел несколько месяцев за пределами России.
В аппарате Уполномоченный по правам ребенка информацию об отставке Павла Астахова не подтверждают.
Добавить комментарий