Логотип

агентство
информационных
сообщений

19.07.2017

ВКС России получили уже 100 бомбардировщиков Су-34 с комплексами РЭБ «Хибины-10В

В составе ВКС России уже 100 истребителей-бомбардировщиков Су-34 оснащены комплекс индивидуальной защиты «Хибины-10В». Об этом заявил журналистам советник первого заместителя гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Владимир Михеев. « Была поставка комплекса «Хибины-10В» на авиазавод им. Чкалова в Новосибирске, где строят Су-34. Это комплекс индивидуальной защиты для Су-34. На сегодняшний день в Минобороны поставлено порядка ста самолётов Су-34 и все 100% из них оборудованы комплексом «Хибины-10В» , — рассказал сказал Михеев на авиасалоне МАКС-2017. По его словам, живучесть боевого самолёта Су-34, оборудованного «Хибинами-10В», повышается в несколько раз. Поэтому «Хибинами» теперь начали оснащать также истребители Су-30СМ. «Станция «Хибины-10В» предназначена для индивидуальной и индивидуально-групповой защиты самолётов фронтовой авиации. Она сейчас активно применяется в Сирии и показывает выдающиеся результаты, поэтому после оснащения бомбардировщиков Су-34, эту технику Минобороны на круглую сумму заказало и для истребителей Су-30СМ» , — добавил Михеев. Отметим, что на этой неделе Иркутский авиационный завод передал Министерству обороны очередную пару двухместных многоцелевых истребителей Су-30СМ. Это уже 3-я партия истребителей, переданная Иркутским авиазаводом в этом году — в мае 2 Су-30СМ получил Балтийский флот, а в июне — 14-й гвардейский истребительный авиационный полк в Курске. А общее число истребителей Су-30СМ в вооруженных силах России достигло 87 единиц. Их них 70 машин у ВВС и 17 у ВМФ.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет