Логотип

агентство
информационных
сообщений

12.09.2017

Генштаб России предупреждает о высокой террористической угрозе на юге СНГ

На южных границах Содружества независимых государств (СНГ) усиливается террористическая опасность. К такому выводу пришли специалисты после анализа современных вызовов и угроз. Об этом сообщил «Интерфаксу» заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Сергей Истраков. В рамках заседания Комитета начальников штабов Вооруженных сил государств-участников СНГ, которое состоялось в Бишкеке, стороны проанализировали итоги сотрудничества вооруженных сил СНГ в текущем году и согласовали совместные мероприятия на ближайшую перспективу, в том числе антитеррористической направленности. «Исходя из практики действий российских военнослужащих против отрядов террористов в Сирии, была представлена информация об особенностях подготовки и действий специалистов в области разминирования и радиационно-химической и биологической защиты», — отметил Сергей Истраков . В работе заседания комитета приняли участие делегации из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, России, Узбекистана и Таджикистана. Всего по итогам встречи подписано 11 документов, передают «Вести» .
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет