Логотип

агентство
информационных
сообщений

20.02.2018

В России началась опытно-боевая эксплуатация истребителей Су-57

Военные летчики из строевых подразделений начали полеты на истребителях пятого поколения Су-57. Об этом рассказал замминистра обороны Юрий Борисов во время визита на авиазавод имени Ю.А. Гагарина в Комсомольске-на-Амуре. « Госиспытания первого этапа закончились и мы берем Су-57 уже для опытно-боевой эксплуатации» , — сообщил Борисов авиастроителям. Он также рассказал, что в текущем году будет подписан контракт на поставку в ВКС России установочной партии Су-57: « Мы будем контрактовать сначала первую эскадрилью — 12 самолетов» , цитирует РИА Новости слова зам.министра обороны. Также сообщается, что первые два самолета из установочной партии поступят в войска в 2019 году. Напомним, ранее в рамках опытно-конструкторской работы по проекту ПАК ФА было изготовлено 12 самолетов, 10 из которых сейчас активно участвуют в летных испытаниях.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет