Кандидатам в губернаторы Хакасии осталось два дня на преодоление муниципального фильтра
Избирательная комиссия Хакасии 25 июля в 18:00 часов завершит прием документов на регистрацию кандидатов на выборах Главы республики. Пока из девяти претендентов на этот пост только двое представили полный пакет необходимых документов, включающий в себя подписи участников «муниципального фильтра».
Как сообщили в региональном Избиркоме, по состоянию на понедельник 23 июля, документы на регистрацию представили только Александр Мяхар, выдвинутый региональным отделением «Партии Роста» и Виктор Зимин, выдвинутый региональным отделением «Единой России».
Напомним, для окончательной регистрации кандидатам на выборы Главы республики необходимо заручиться поддержкой глав и депутатов муниципальных образований республики, собрав не менее 126 подписей. При этом не менее 28 из них должны составлять подписи глав и депутатов уровня муниципального района или городского округа.
Виктор Зимин в Избиркоме
В соответствии с законодательством Избирательная комиссия в течение десяти дней должна проверить представленные документы и принять решение о регистрации, либо отказе в регистрации кандидата.
Окончательный список кандидатов, прошедших регистрацию на выборах Главы Хакасии, станет известен в начале августа.
Александр Мяхар в Избикоме
Добавить комментарий