Логотип

агентство
информационных
сообщений

12.11.2018

Депутат Дмитрий Саблин стал российским наблюдателем на выборах в ДНР и ЛНР

В воскресенье, 11 ноября в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) прошли выборы глав и депутатов народных советов. В Донецке в день голосования находились в качестве наблюдателей политические и общественные деятели из многих стран. В их числе — представители Абхазии, Бельгии, Германии, Греции, Италии, Франции и Южной Осетии. Но самая многочисленная делегация приехала из России. В состав группы российских наблюдателей вошел депутат Госдумы, первый зампред общественной организации «Боевое Братство» Дмитрий Саблин. « Выборы организованы на высоком уровне, голосует очень много граждан, — отметил Саблин в интервью для «Комсомольской правды» . — Здесь живут люди, которые говорят и думают по-русски, поэтому я как депутат Госдумы добиваюсь того, чтобы республики Донбасса были признаны Россией, ведь Донбасс — это часть русского мира» . Парламентарий подчеркнул: убийцы Захарченко думали, что после смерти Александра Владимировича начнется хаос и кризис, однако мы видим полностью сформировавшееся государство с сильной властью. « Выборы — важнейший инструмент строительства государства », — заключил депутат. Высокий уровень организации избирательного процесса отметили все иностранные наблюдатели, сообщает официальный сайт «Боевого Братства». При этом официальный Киев заявил, что выборы в республиках Донбасса, якобы, нарушают законодательство Украины и идут вразрез с минскими соглашениями. В Москве же проведение выборов назвали необходимой в настоящих условиях мерой.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет