Логотип

агентство
информационных
сообщений

15.04.2020

Замглавы Хакасии Курлаев рассказал о своей самоизоляции

Заместитель главы Хакасии записал в Инстаграм обращение к жителям республики. Он рассказал, как себя чувствует и работает в режиме самоизоляции. Как уже сообщал «АИС», накануне стало известно, что пятеро членов правительства Хакасии были отправлены на самоизоляцию с подозрением на коронавирус. Случилось это после того, как в Сером доме прошло очное (!) совещание, одним из участников которого оказался сотрудник регионального Минюста по фамилии Рыбальченко, чей близкий родственник заразился коронавирусом. После совещания были отстранены от работы и отправлены на двухнедельную самоизоляцию сразу пятеро ключевых членов регионального кабмина: - зам.губернатора Юрий Курлаев, - министр природных ресурсов и экологии Сергей Арехов, - глава Госкомитета энергетики и тарифного регулирования Манук Данданян, - министр по делам юстиции и региональной безопасности Сергей Ромашов, - начальник Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Николай Старков. Заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев разместил в Инстаграме обращение к жителям республики: — Хочу всех успокоить: здоровье у меня хорошее, никаких симптомов заболевания коронавирусом у меня нет. Решение о самоизоляции было принято совместно с главой республики для того, чтобы минимизировать общение и с коллегами, и с населением, чтобы еще раз убедиться в безопасности. На сегодняшний день взяты тесты у госслужащего, — тот, который находился у меня в рабочем кабинете, — и вот уже к вечеру анализ отрицательный. Поэтому мы сами приняли такое решение, чтобы обезопасить себя, своих родных и близких. Это самое главное. Мы работаем дома в рабочем режиме, решаем те проблемы, которые стоят перед республикой, задач очень много. Мы никуда не самоустранились, работаем и надеемся что те подозрения, которые пали на нашего коллегу, они завтра развеются окончательно, и все выйдем на работу».
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет