Логотип

агентство
информационных
сообщений

05.02.2021

В Хакасии губернаторскому каналу РТС придется вернуть в бюджет 3,8 млн рублей

Верховный суд Российской Федерации постановил отказать «Информационному телевизионному центру «Хакасия» (телеканал РТС) в передаче кассационной жалобы на рассмотрение из-за отсутствия оснований. Ранее этот канал уличили в нецелевом использовании бюджетных средств. Это уже последняя точка в длинной череде судебных разбирательств. Напомним, принадлежащий правительству Хакасии и финансируемый из казны региона канал уличили в нецелевом использовании бюджетных средств – деньги тратили на содержание черногорского телеканала и на зарплату сотрудников коммерческого отдела. При этом телеканал «Черногорск» реально никаких правительственные задания не выполнял, а коммерческий отдел при РТС и вовсе создавался для того, чтобы приносить доход, а не сжигать дополнительно бюджетные средства. При этом к основной деятельности телеканала отдел отношения не имеет. После ряда судов, обжалований, кассаций, апелляций и прочего, итоговый вердикт остался неизменным – телеканал РТС обязан вернуть в бюджет 3 млн 873 тысяч 600 рублей, передает ТГ-канал «Альтернативный эфир Хакасии» .
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет