Логотип

агентство
информационных
сообщений

10.06.2021

Медикам Хакасии вновь не выплачивают деньги в полном объеме

Медперсоналу Абаканской станции скорой помощи не включили стимулирующие в сумму отпускных. Госинспекция труда выявила соответствующее нарушение в ходе плановой проверки. В региональном профсоюзе работников здравоохранения отмечают, что катастрофическая ситуация с выплатой отпускных в полном объеме наблюдается не только на Абаканской станции скорой помощи, но и во всех учреждениях здравоохранения Хакасии. Дополнительные выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ, особые условия труда и дополнительную нагрузку при расчете отпускных для 168 сотрудников абаканской «неотложки» не учли. Соответствующие заявки подаются в Минздрав Хакасии ежемесячно, однако по состоянию на 1 июня 2021 года лимиты на доплаты не доведены и соответствующее финансирование медицинских организаций не проводилось.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет