В Хакасии заявился пятый претендент в Госдуму — блогерша Ксения Навроцкая
В Избирательную комиссию Хакасии поступило еще одно заявление, уже пятое, от кандидата в Госдуму в порядке самовыдвижения. Побороться за мандат решила 29-летняя Ксения Навроцкая.
Как сообщили в Избиркоме Хакасии, в субботу, 10 июля Ксения Навроцкая представила документы для самовыдвижения на выборах депутатов Государственной Думы России по Хакасскому одномандатному избирательному округу №35.
Биографическая справка:
Навроцкая Ксения Юрьевна, 1992 года рождения, образование высшее, специалист по работе в социальных сетях в АНО «Диалог Россия» .
Также г-жа Навроцкая является блогер с несколькими тысячами подписчиков.
Напомним, ранее в Избирком подали заявления о самовыдвижении в Госдуму:
1. Кокорина Наталья Сергеевна , 1989 г.р., жительница города Абакана, домохозяйка.
2. Куимов Михаил Владимирович , 1961 года рождения, житель города Абакана, является председателем регионального отделения ДОСААФ России.
3. Челтыгмашев Евгений Павлович , 1983 года рождения, житель поселка Аскиз, образование высшее, директор по стратегическому развитию ООО «Инжиниринговая компания ТехноТрейн», является депутатом Верховного Совета Республики Хакасия.
4. Иванов Алексей Моисеевич , 1966 года рождения, образование высшее, бывший заместитель губернатора Хакасии Алексея Лебедя. Сейчас временно не работает .
В соответствии с требованиями законодательства после открытия избирательного счета каждому кандидату-самовыдвиженцу предстоит собрать не менее 11947 подписей избирателей в поддержку выдвижения.
Прием документов кандидатов продолжается. Выдвижение продлится до 12 июля. Кандидаты, выдвинутые партиями, могут представить документы до 23 июля.
Добавить комментарий