Логотип

агентство
информационных
сообщений

08.02.2022

Тысячи протестующих окружили парламент Новой Зеландии

Автоколонны протестующих против коронавирусных ограничений заблокировали движение на улицах вокруг парламента Новой Зеландии в столице островного государства - городе Веллингтон. Как сообщает газета New Zealand Herald , протестующие, прибывшие из разных регионов страны утром во вторник, 8 февраля припарковали сотни своих легковых машин, грузовиков и мотоциклов на прилежащих к парламенту улицах и вышли на лужайку перед зданием. Свое движение они назвали Convoy 2022. Сообщается, что группа выступает против действующих правил и ограничений, установленных властями в рамках борьбы с коронавирусом. В частности, протестующие недовольны требованием обязательной вакцинации. Уточняется, что участники движения намерены протестовать в течение нескольких дней. Олин из активистов, обращаясь к толпе, собравшейся у парламенте, заявил, что они намерены остаться на несколько дней: - Мы здесь надолго и, по крайней мере, на несколько дней, и у каждого есть возможность выступить здесь с 11 утра до 1 часа дня , - сказал он. Премьер-​министр страны Джасинда Ардерн не планирует вступать в диалог с протестующими, пишет издание. В конце января Новая Зеландия перешла на красный - максимальный - уровень тревоги из-за обнаружения 12 случаев заражения омикрон-​вариантом коронавируса внутри страны.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет