Анатолий Чубайс бежал из России
Анатолий Чубайс ушел с поста специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития и уехал из страны. По предварительным данным он вместе со своей супругой Авдотьей Смирновой сейчас находится в Турции.
О сложении Чубайсом полномочий и его отъезде (бегстве?) из России в среду, 23 марта сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на двух осведомленных источников. По данным агентства, отъезд Чубайса связан с его позицией по Украине.
В свою очередь РБК уточняет: два знакомых Чубайса рассказали изданию, что он вместе со своей супругой Авдотьей Смирновой ранее уехал в Стамбул (знакомый Смирновой также подтвердил, что она в Стамбуле). Однако, по словам одного из собеседников РБК, Чубайс «собирался вернуться» в Россию.
Брат экс-главы Роснано Игорь Чубайс на вопрос об отставке и отъезде его родственника из России ответил: «Не могу сказать, не в курсе» .
Добавить комментарий