115-я бригада ВСУ заявила, что отказывается дальше воевать за Зеленского
Личный состав 115-й бригады ВСУ, находящейся в Северодонецке, записал видеообращение к президенту Зеленскому, в котором сообщил об отказе вести дальше боевые действия. Украинские военные жалуются на отсутствие техники, подкреплений и хоть какого-то уважения к ним со стороны военного руководства.
Примечательно, что это не первое подобное обращение от военнослужащих 115-й бригады. Ранее они уже сообщали о схожих проблемах и невозможности выполнять боевые задачи по причине низкого морально-психологического состояния.
Также в украинской армии нередки случаи бегства командования с поля боя и оставление рядового состава в окружении, как это было с 93-й бригадой ВСУ.
Добавить комментарий