Логотип

агентство
информационных
сообщений

09.06.2022

Министр обороны Украины признал, что их армия несет огромные потери и больше не может противостоять российский

Что-то в лесу сдохло. Министр обороны Украины рассказал о положении на фронте в обречено-похоронном для своей страны тоне. Он признал огромные потери ВСУ и заявил, что поставленных Киеву с Запада вооружений хватит для противостояния с любой европейской армией, кроме российской. Министр обороны Украины Алексей Резников в четверг, 9 июня озвучил свою версию состояния войск киевского режима: - Ежедневные потери ВСУ измеряются сотнями и составляют до 100 убитыми и 500 раненными. За последние две недели украинские войска потеряли около 1500 убитыми и 8000 ранеными; - Темпы поставок оружия из западных стран недостаточные; - Вооружения, поставленного Украине, хватит для противостояния с любой европейской армией, кроме российской; - Россия продолжает успешные наступательные операции. Отметим, что данные об украинских потерях Резник все же сильно занизил, к тому же, не включив них большое количество пропавших без вести. Но украинский министр обороны был не единственным, кто сегодня впал в депрессию и разоткровенничался. Британская газета The Independent пишет о подавляющем превосходстве ВС РФ в огневой мощи и низком боевом духе украинских бойцов. В частности, сообщается, что ВСУ уступают российским войскам в 20 раз в артиллерии, в 40 раз по количеству боеприпасов и в 12 раз по дальнобойности. Здесь же справедливо отмечается, что несмотря на невероятную крутость, пользу и многочисленность приснопамятных « Джавелинов » , толку от них против артиллерийских орудий – как от козла молока. Отдельно британские журналисты сокрушаются на тему безупречной работы ВКС РФ, адекватное противодействие которым оказать удаётся примерно никогда. Всё это заставляет украинских солдат грустить и дезертировать, что вряд ли будет способствовать победе Украины. «Наступление русских не остановить, и никакие поставки оружия Украине не помогут», констатирует издание . Одновременно американская The Washington Post сообщила, что за 3 месяца российской спецоперации на кладбище в Днепре (бывш. Днепропетровск) похоронили 293 украинских военных, тогда как за предыдущие 8 лет войны на Донбассе похороненных военных было только 175. Всего же в Днепропетровской области за время спецоперации похоронено более 700 украинских военных, сообщил изданию военный капеллан Дмитрий Поворотный. «И это всего лишь одно кладбище, одно из тысяч кладбищ в Украине» – добавляет он. Ну и вишенкой на торте стал материал ведущего мирового СМИ Business Insider , резюмировавшего, что долгожданное немецкое вооружение – комплексы ПВО и ракетные системы залпового огня – будет отправлено в Незалiжную не раньше ноября-декабря. Кто в это время там будет встречать эту помощь, и будет ли к концу года Украина существовать в принципе, в материале не уточняется. Что случилось то? Где победные реляции и обещание скорого совместного парада войск укровермахта и НАТО на Красной площади в Москве?
ПОДЕЛИТЬСЯ

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет