Правительство Херсонской области возглавил первый вице-премьер Калининградской области Сергей Елисеев
После недавних визитов Первого заместителя Руководителя Администрации президента России Сергея Кириенко в Херсонскую, Запорожскую и Харьковскую области началось форсирование процесса укрепления гражданских администраций, в том числе и кадровое, за счет российских чиновников - важный шаг для интеграции с Россией.
Биографическая справка
Сергею Елисееву 51 год, в 1998 году он окончил Академию Федеральной службы безопасности. В 1993–2005 годах проходил службу в органах ФСБ.
С ноября 2016 года Елисеев работает в структурах правительства Калининградской области. В Херсонскую область он уходит с должности заместителя главы правительства Калининградской области.
На должность заместителя председателя по внутренней политике Херсонской области назначен Владимир Беспалов . Ранее он работал заместителем министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.
Проходит обучение в Высшей школе государственного управления (ВШГУ), — сообщается в официальном Telegram-канале военно-гражданская администрация (ВГА) Херсонской области.
«Это не временная, не военная, не какая-то промежуточная администрация, а полноценный орган власти . То, что в состав этого правительства входят не только херсонцы, но и российские управленцы, предельно ясно говорит о направлении будущего Херсонской области. Это направление — в Россию» ,— написал глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо .
Ранее в ДНР на ключевые позиции в правительстве были назначены несколько российских чиновников, а главой кабинета министров республики стал Виталий Хоценко , курировавший региональную политику в Минпромторге.
Сегодня процессы управления и организации жизни на освобожденных территориях не менее важны, нежели сугубо военные задачи. По мере организационного и экономического обособления освобожденных территорий от Украины, будет усиливаться административная и экономическая ориентация на Россию, на этот раз, вероятно, без промежуточного формата народных республик, а сразу как областей, намеренных войти в состав России без получения промежуточного статуса независимых государств.
Добавить комментарий