В Лисичанске развернута выставка трофейной техники, брошенной украинцами при бегстве из города
В освобожденном Лисичанске союзные силы организовали растянувшуюся на несколько кварталов выставку трофейной техники и оружия, брошенных разгромленными подразделениями ВСУ при поспешном отступлении из города.
Танки, БМП, самоходные гаубицы, британские бронемашины Саксоны, Грады, зенитно-ракетные комплексы, тягачи и многое другое. Почти всё на ходу и боеспособном виде.
На многие машины уже нанесены тактические знака Z — они уже переданы на боевую службу подразделений народной милиции ЛНР.
А еще многие тонны прочего оружия - гранатометы всех НАТОвских мастей, пулеметы, беспилотники и горы боеприпасов.
При этом на выставке представлена лишь малая часть собранной по городу и в его окрестностях украинского оружия.
Добавить комментарий