Логотип

агентство
информационных
сообщений

27.05.2026

В Хакасии сотрудники УФСИН приняли участие в отчетном смотре кадетских классов

В Хакасии сотрудники УФСИН приняли участие в отчетном смотре кадетских классов
Фото пресс-службы УФСИН России по Хакасии
Сотрудники УФСИН России по Хакасии приняли участие в отчетном смотре кадетских классов Белоярской средней школы «Служить России – судьба и призвание».

Фото пресс-службы УФСИН России по Хакасии

В празднике чести, мужества и верности традициям служения Отечеству впервые участвовали ученики трех профильных классов: УИС, полиции и МЧС. Заместитель начальника ЛИУ-34 Максим Пикалов, начальник кинологической службы УФСИН и сотрудники кинологической службы ЛИУ-34, ИК-35 поздравили учащихся с наступающим праздником детства, мира и любви – Днем защиты детей.

Фото пресс-службы УФСИН России по Хакасии

В числе почетных гостей мероприятия – представители администрации Алтайского района, военно-патриотических детских организаций, спортсмены и партнеры из силовых ведомств. В числе зрителей – родители, педагоги и учащиеся школы. 

Фото пресс-службы УФСИН России по Хакасии

Кадеты продемонстрировали строевую выправку, спортивную подтянутость и личную дисциплину. На тематических локациях они пробовали себя в оказании первой медицинской помощи, определяли звание по погонам, расшифровывали Азбуку Морзе, знакомились с оружием. 

Фото пресс-службы УФСИН России по Хакасии

Трепетным моментом стал вальс, где кадеты продемонстрировали навыки и умения в хореографии, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Хакасии.

Фото пресс-службы УФСИН России по Хакасии

В завершении смотра начальник кинологической службы Евгений Недушко представил коллег и их четвероногих помощников. Появление кинологов и служебных собак искренне порадовало школьников – это был настоящий сюрприз! Специалисты провели показательные выступления, в которых собаки проявили мастерство и таланты.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

УФСИН Хакасии выступает партнером масштабного культурного проекта «Музейный экспресс. Яркий Поздеев» Сотрудник ФСИН из Хакасии Валерий Ермиенко стал серебряным призером Всероссийских соревнований по мотокроссу Команда УФСИН из Хакасии – победитель чемпионата регионального «Динамо» по служебному биатлону УФСИН в Хакасии отдает в питомцы служебную собаку В Хакасия подвели итоги конкурса мастерства среди педагогов УФСИН В Минусинске построят новый тюремный корпус Омбудсмен проверила условия содержания граждан находящихся в СИЗО-1 в Хакасии Сотрудники УФСИН Хакасии отметили свой праздник прогулкой по Енисею В Хакасии молодые сотрудники УФСИН начали службу с похода на Кюн-Таг В УФСИН изготовят современные автобусные остановки для Абакана Сотрудники УФСИН по Хакасии отправили очередную партию гуманитарной помощи землякам на СВО В детском летнем лагере «Беркут» открылась столовая, отремонтированная силами осужденных В Хакасии определили сильнейшего шахматиста среди осужденных Вице губернатор Хакасии высоко оценил продукцию, выпускаемую в учреждениях регионального УФСИН Руководство ЛИУ-34 отмечено администрацией города Черногорска В Хакасии осужденные колонии-поселения вышли на посадку картофеля В Правительстве Хакасии обсудили перспективы производственного потенциала учреждений УФСИН В СИЗО-1 Хакасии прошел «День открытых дверей» для родственников осужденных Исправительные заведения Хакасии представили свой производственный потенциал на выставке «Сделано в Абакане» Бойцы СВО из Хакасии получили гуманитарный груз от земляков – сотрудников УФСИН

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет