Логотип

агентство
информационных
сообщений

03.08.2026

Новым директором абаканской школы № 4 стал Владимир Коробейников

Новым директором абаканской школы № 4 стал Владимир Коробейников
Владимир Коробейников, директор абаканской школы №4. Фото Информотдела Администрации Абакана
В Абаканской школе №4 сменился директор. Людмила Георгиевна Широкова выразила желание оставить пост руководителя, и теперь образовательное учреждение возглавил Владимир Юрьевич Коробейников.

Сегодня глава Абакана Алексей Лемин согласовал назначение Владимира Коробейникова. Начальник Городского управления образования Ольга Усольцева представила нового руководителя четвертой школы:

– Владимир Юрьевич имеет высшее профессиональное педагогическое образование, окончил Хакасский государственный университет имени Николая Фёдоровича Катанова по специальности «Педагог по физической культуре». Кроме этого, Владимир Юрьевич прошёл курсовую подготовку и повышение квалификации не только как учитель, но и как руководитель образовательного учреждения: «Основы законодательства Российской Федерации в области образования», «Механизмы внедрения и реализации ФГОС общего образования», «Контрактный управляющий», «Комплексная безопасность в образовательной организации», «Менеджмент в образовании».

Владимир Юрьевич неоднократно был отмечен благодарственными письмами и почётными грамотами ведомственными, муниципального и регионального уровней, коммуникабельный, инициативный, ответственный человек.

Ранее Владимир Коробейников работал учителем физкультуры в школах № 1 и № 9, с 2018 по 2026 год работал заместителем директора по административно-хозяйственной части в школе № 22. Лауреат премии Главы города Абакана работающей молодёжи (2012 год).

Как сообщили в Информотделе Администрации Абакана, в школе №4 – 758 учеников, в коллективе – 55 человек, из них 37 – педагоги, 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Список литературы и источники — как оформить правильно Путин утвердил новые меры социальной и профессиональной поддержки педагогов Легендарный педагог Абакана Евгений Дунаев отметил 90-летний юбилей На Госуслугах подали уже более 3 млн заявлений в вузы Заработала «горячая линия» по вопросам платных образовательных услуг Российские школьники завоевали 5 золотых медалей и Гран-при Международной научной физической олимпиады Хакасия вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание» Абитуриенты подали через Госуслуги почти миллион заявлений в вузы 27 июня в Абакане пройдет бал выпускников – программа праздника Абитуриентам: узнать свои позиции во всех выбранных ВУЗах можно в один клик Современная Россия обогнала СССР по числу бюджетных мест в вузах Подать заявление в колледж можно на Госуслугах В Абакане школьникам торжественно вручили паспорта граждан России Как бороться с использованием ИИ в вузах: советы эксперта Профориентация выходит на рельсы: новые возможности для школьников Хакасии Министр образования Хакасии обратился к черногорским выпускникам перед экзаменом 8 июня выпускники сдают ЕГЭ по математике профильного и базового уровней Хакасия принимает участие в XII книжном фестивале «Красная площадь» Глава Минобрнауки Хакасии принимает участие в окружном совещании Министерства просвещения России Минобрнауки направит более 8 млрд рублей на разработку отечественных приборов гражданского назначения

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет