В рамках федерального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья» во всех общеобразовательных организациях должны быть открыты группы продлённого дня (ГПД) для учеников 1-4 классов. Цель таких групп – обеспечение безопасного пространства для детей и качественный присмотр под руководством квалифицированных специалистов.
Спикерами, представившими экспертный опыт и практико-ориентированный разбор тем, стали:
– Елена Бессонова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе в Гимназии г. Черногорск;
– Татьяна Кофман, директор Образовательного комплекса им. А.П. Чехова, г. Южно-Сахалинск.

В ходе обучения слушатели проработали вопросы нормативно-правового регулирования, управления ресурсами, мониторинга качества и безопасности в ГПД.
На базе абаканской школы №11 вместе с директором Ольгой Шулбаевой, ее заместителем Юлией Илюшкиной, а также учителем начальных классов школы №33 Абакана Татьяной Худоноговой педагоги обсудили реальные региональные практики и то, как выстроить единое воспитательно-образовательное пространство в группах продленного дня.
Слушатели не только нашли ответы на свои вопросы, но и сформулировали новые темы для дальнейшего обсуждения.

Фото: Хакасский институт развития образования и повышения квалификации, предоставлены пресс-службой Минобрнауки РХ.
Добавить комментарий