В Россию запретили ввоз американского виски Jack Daniel's
Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз производимого в США виски Jack Daniel's. В этом напитке обнаружены опасные химические вещества, которые не должны содержаться в качественном алкоголе.
Несвойственные для виски химикаты были обнаружены сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Свердловской области. Как сообщила пресс-секретарь этого регионального управления Наталья Лукьянцева, в напитке Jack Daniel’s Tennessee Honey найдены вещества, которые делают напиток опасным для потребителей.
Также выявлены многочисленные нарушения при реализации виски Jack Daniel’s Tennessee Honey и Jim Beam Bourbon. В частности, на этикетке отсутствовала информация на русском языке о составе виски, месте изготовления и сроках выдержки вискового дистиллята. А некоторые виды продукции того же производителя и вовсе не была декларирована.
«Надзорные мероприятия в отношении реализаторов американского виски начались. Решение об изъятии партии алкогольной продукции будет принято в ближайшие дни», - заявила Лукьянцева.
Добавить комментарий