В Абакане впервые не будут отключать горячую и холодную воду в августе
В столице Хакасии в этом году, возможно, не будет традиционного недельного отключения горячей и холодной воды, как это бывало в конце каждого августа. Эту радостную для горожан новость сообщил мэр Абакана Николай Булакин.
Напомним, накануне было опубликовано официальное объявление о том, что с 25 по 29 августа в Абакане будет плановое отключение горячей воды , связанное с подготовкой сетей к зиме. А с вечера 26 августа до утра 28 августа (на 30 часов) в городе отключат и холодную воду .
Но во вторник днем стало известно, что в результате переговоров городской администрации с руководством Абаканской ТЭЦ принято решение перенести отключение горячей воды на весну следующего года. Об этом написал в своем микроблоге Twitter мэр хакасской столицы Николай Булакин .
« Внимание! В результате проведенных переговоров и принятого согласованного решения отключение города от ГВС Абаканской ТЭЦ переносится на весну 2015 года », - сообщил градоначальник.
Он также добавил, что абаканцев, вероятно, удастся избавить и от отключения холодной воды! « Информация предварительная, все уточнения будут даны завтра », - рассказал Николай Булакин.
Добавить комментарий