В единый день голосования в Хакасии пройдет акция «Важен голос каждого»
В единый день голосования 13 сентября в Хакасия пройдет республиканская молодежная акция «Важен голос каждого». Ее организаторами выступают Избирательная комиссия республики, Департамент молодежной политики регионального Минэкономики и территориальные избирательные комиссии.
Участниками Акции станут волонтерские молодежные организации, которые в день выборов на избирательных участках будут помогать избирателям, имеющим инвалидность.
На первый взгляд помощь самая простая: помочь открыть двери, подняться по лестнице, сориентироваться на избирательном участке. Однако опыт проведения Акции с 2010 года показывает, что инвалидами такая помощь очень востребована. Ведь не смотря на свои недуги, многие из них стараются прийти проголосовать именно на избирательном участке.
Кроме того в городе Черногорске волонтеры будут рассказывать избирателям, как голосовать с помощью комплексов для электронного голосования.
По предварительным данным Акция пройдет на 50 избирательных участках Хакасии.
Добавить комментарий