Логотип

агентство
информационных
сообщений

16.01.2026

В Хакасию идут аномальные морозы до -45 и ниже

В Хакасию идут аномальные морозы до -45 и ниже
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии
Согласно информации Хакасского гидрометцентра, в период с 17 по 20 января по республике ожидается аномально холодная погода, температура воздуха ночью местами будет опускаться ниже -45 градусов. В Абакане с 17 по 21 января среднесуточная температура воздуха опустится ниже климатической нормы более, чем на 12 градусов, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии предупреждают, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, обусловленных нарушением работы объектов энергетики, ТЭК и ЖКХ, автомобильного транспорта, нарушением транспортного сообщения, работы дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП, техногенных пожаров, случаев обморожения и переохлаждения среди населения (источник ЧС – аномально-холодная погода).

От выхода на туристические маршруты лучше воздержаться.

Автолюбителям нужно соблюдать крайнюю осторожность на дорогах и по возможности избегать дальних поездок.

Всем гражданам необходимо обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности!
При возникновении чрезвычайной ситуации следует незамедлительно информировать оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Хакасии или ЕДДС своего района. Телефон доверия ГУ МЧС России по Хакасии в Абакане 8 (3902) 299-999.

Сотрудники МЧС России по Хакасии напоминают жителям республики телефоны помощи, по которым следует звонить, если жизни человека угрожает опасность:

- телефон пожарно-спасательной службы – 101
- единый номер экстренных служб – 112.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Лето в Хакасии начнется с заморозков В Хакасии продолжат бушевать шторм, грозы и ливни с градом В Хакасии ожидается шторм и грозы с крупным градом Летнее тепло продержится в Хакасии только до 3 мая, потом резко похолодает Москву завалило снегом Держите шляпы и следите за огнем! В Хакасии 6 апреля ожидается шторм 12 марта в Хакасии продолжит бушевать шторм 11 марта в Хакасии резко похолодает и пойдет снег Резкое потепление в Хакасии может вызвать подтопление участков местности С 27 февраля по 3 марта в Абакане установятся аномальные морозы Штормовой ветер снес крыши со школы и гаража Агротехникума в Шира На Хакасию вновь идет штормовой ветер В Хакасии ожидается шторм, метель и резкое похолодание Держите шапки! На Хакасию идет мощный шторм Наледевые воды заливают села и дороги в Боградском районе Хакасии Морозное повышение уровня Енисея в Хакасии не превышает критических отметок Морозы в Хакасии пошли на спад. И они не побили исторический рекорд В Хакасии обморозились три человека, двум потребовалась госпитализация В Хакасии минус 40, от холода рвутся трубы и рельсы Восточно-​Сибирский антициклон заморозил всю Россию, а самым холодным местом стали Юг Красноярского края, Хакасия и Тува

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет