Логотип

агентство
информационных
сообщений

28.01.2026

Наледевые воды заливают села и дороги в Боградском районе Хакасии

В Хакасии введен режим повышенной готовности в райцентре Боград. Здесь поднявшиеся грунтовые воды подтопили приусадебные участки, есть угроза и для жилых домов. Об этом сообщил заместитель главы Хакасии Дмитрий Бученик. 

А накануне наледевые воды вышли на 41 км дороги Шира-Беренжак и в селе Сонское Боградского района.

Ситуация с прохождением кромки ледостава на Енисее — под круглосуточным наблюдением. На сегодняшнее утро уровень реки в районе Подсинего составил 347 см, критическая отметка — 360. 
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похожие новости

Лето в Хакасии начнется с заморозков В Хакасии продолжат бушевать шторм, грозы и ливни с градом В Хакасии ожидается шторм и грозы с крупным градом Летнее тепло продержится в Хакасии только до 3 мая, потом резко похолодает Москву завалило снегом Держите шляпы и следите за огнем! В Хакасии 6 апреля ожидается шторм 12 марта в Хакасии продолжит бушевать шторм 11 марта в Хакасии резко похолодает и пойдет снег Резкое потепление в Хакасии может вызвать подтопление участков местности С 27 февраля по 3 марта в Абакане установятся аномальные морозы Штормовой ветер снес крыши со школы и гаража Агротехникума в Шира На Хакасию вновь идет штормовой ветер В Хакасии ожидается шторм, метель и резкое похолодание Держите шапки! На Хакасию идет мощный шторм Морозное повышение уровня Енисея в Хакасии не превышает критических отметок Морозы в Хакасии пошли на спад. И они не побили исторический рекорд В Хакасии обморозились три человека, двум потребовалась госпитализация В Хакасии минус 40, от холода рвутся трубы и рельсы Восточно-​Сибирский антициклон заморозил всю Россию, а самым холодным местом стали Юг Красноярского края, Хакасия и Тува В Хакасию идут аномальные морозы до -45 и ниже

Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока нет