Деформационные швы на мосту устанавливались 30 лет назад, и с учётом всё возрастающей транспортной нагрузки, с учётом интенсивного движения, в том числе, тяжёлой техники, происходит разрушение швов. В зимнее время оперативно отремонтировать деформационные швы очень сложно.

Глава Абакана Алексей Лемин, выезжавший сегодня на место ремонта, рассказал об ориентировочных сроках завершения работ:
– Главная причина разрушения – тяжёлая дорожная техника, влияющая на мостовые соединения. В настоящее время рабочие «Спецавтобазы» в аварийном режиме активно восстанавливают шов. Деформационный шов сейчас подваривается, устанавливается на место. Применение бетонной смеси для фиксации в минусовые температуры возможно, но она будет набирать прочность не меньше недели. Поэтому нам будет необходимо изготовить асфальт и закрепить шов.
Предварительно, работы продлятся минимум выходные, возможно, ограничения по скоростному режиму будут действовать ещё и в понедельник.

Просим всех водителей быть внимательными при движении на мосту, соблюдать ограничения скорости, своевременно перестраиваться и заранее планировать время движения с учётом имеющихся затруднений.
Источник: Отдел информационной политики Администрации Абакана.
Добавить комментарий